Запуск со второй разогрева свечи

Описываем неисправности, которые случались с Бинаром 5
cigord

Запуск со второй разогрева свечи

Сообщение cigord » 03 янв 2017, 12:49

Мой бинар5-д запускается не с первой попытки а со второй, те 2 минуты разогрев потом постучит насосом и опять разогрева и потом запуск.
На теплом моторе , на работающем моторе и при напруге на бинаре выше 13.5 вольт запускается с первого раза.
Напруга во время неудачного запуска 11,5в , решил что свеча устала, заменил свечу и тоже самое осталось !
Старую и новую свечи сравнивал , нагреваются одинаково ярко.
Воздуха точно нет , проверял в прозрачной трубке.
Теперь вот думаю что делать дальше ? Может это из за датчика пламени , но что то логики неисправности понять не могу .

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Запуск со второй разогрева свечи

Сообщение Petrov_kamensk » 03 янв 2017, 13:11

А точно ли Бинар просто, а не Бинар-Компакт ?

проверить всю цепь питания (плюс, минус) наличие нормального минуса на массе авто.
перейти на свечу GP она на 9 вольт и менее чувствительна к пониженному напряжению при розжиге, но это потребует изменения ПО в блоке управления, а в Магнитогорске это ни кто не сделает.

С топливом то разобрались ?
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

cigord

Сообщение cigord » 03 янв 2017, 13:40

С топливом все нормально , думаете что все таки причина в питании бинара .
Ладно проверю
А из за датчиков может такое быть ?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 03 янв 2017, 15:33

если при первой попытке розжига совсем нет, то датчики не причем, если же розжиг есть и начинается горение, но прекращается из за остановки работы топливного насоса то есть смысл в сторону индикатора пламени посмотреть, но лишь для проверки.

но в первую очередь проверить питание, 11.5 не самый плохой результат по напряжению, но для дизельных может быть критично.
Binar-5S с декабря 2015.

cigord

Сообщение cigord » 03 янв 2017, 15:40

Ладно попробую сделать запуск при 12-12.5 вольтах
А если подцепить диагностический шнурок и посмотреть датчики в момент запуска ?
Самому перепрошить бинар на 9 вольтовую свечу реально ? с электроникой я знаком

Поставить стабилизированный блок питания с 10-12 на 13-14 вольт для бинара что ли ?
Как бы это не выглядело смешно , но мне легче его поставить чем в слепую на морозе в бинаре копатся

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 03 янв 2017, 18:45

cigord писал(а):Самому перепрошить бинар на 9 вольтовую свечу реально ? с электроникой я знаком

вполне, если есть программатор, в этом же разделе есть целая ветка по программированию, даже беглого просмотра будет достаточно чтобы понять смогу\нет. надо pickit 2 или 3 и доступ к блоку управления и свеча GP, после прошивки тоже понадобится.

диагностика позволит увидеть разницу между двумя запусками и сделать вывод в какую сторону смотреть.
Binar-5S с декабря 2015.

cigord

Сообщение cigord » 04 янв 2017, 12:37

При разогреве сделал 12 вольт и бинар запустился с первого раза, видать напруги не хватает для розжига.

cigord

Сообщение cigord » 15 янв 2017, 13:17

Сегодня при напруге 11,9в при розжиге бинар запустился со второго розжига, те получается что если напруга при розжиге выше 12 то бинар запускается с первого розжига а если ниже 12 то со второго. Что то мне кажется что в моем бинаре что то не совсем исправно, а вот что ?
Так то бинар все равно же работает конечно но как хотелось бы разобраться а мыслей пока нет. Может это датчик пламени немного криво показывает если чуть напруга пониже ? Там я как понимаю стоит термопара ?
Шнурок для диагностики заказал на али , придет через пару недель посмотрю

boot_56

Сообщение boot_56 » 15 янв 2017, 16:21

cigord писал(а):Старую и новую свечи сравнивал , нагреваются одинаково ярко.
Одинаково, но видимо, этого недостаточно при менее, чем 12 Вольт. Это свойство китайских свеч. У меня тоже такое было и я забил. Потом перепрошился на новую версию, где прогрев сеточки свечой происходит дольше, около 3-минут, и запуск идет с 1-й попытки, но дольше. Т.е. на пульте индикация Р0, Р1, Р2, а потом _3 слабый режим и ещё через некоторое время 3 черты - сильный.
VW Passat В5+ 1,9TDI, МКПП-5, 2004 г., предпусковой подогреватель Бинар 5 Д-СВ с 2010 по 2017, с 02.11.2017 BINAR-5s с модемом GSM-SIMCOM 2, подключены сигналка и климат.
2-din с инетом, Погода в Москве.

cigord

Сообщение cigord » 16 янв 2017, 07:08

О как , так есть вариант прошится и свечу не менять на 9 вольтовую ?
А где почитать насчет прошивки и откуда ее можно получить или скачать ?

Вернуться в «Неисправности»