Замена драйвера VN820

Описываем неисправности, которые случались с Бинаром 5
ЮВА
Группа разработчиков

Re: Замена драйвера VN820

Сообщение ЮВА » 12 дек 2012, 21:32

Ну-ка чуть подробнее. Драйвер ведь P-канальный, т.е. своим истоком подключен к +, а в то же самое время управляется по затвору относительно общего провода. А как быть с транзистором? Если это N-канальный, то свечу придется подключить между стоком и + питания...
Значит все время свеча (когда не работает) будет на потенциале 12-14В.

Stt

Сообщение Stt » 12 дек 2012, 22:03

Очевидно так, а что, есть опасность замыкания свечи на корпус?
Поставлю тогда на всякий случай предохранитель 15А вместо 25А, точнее переставлю, средний по схеме у меня не используется.

Сергеич

Сообщение Сергеич » 02 фев 2013, 16:12

Я тоже сгорел. Ищу по Ростову VN820 или VN920... Пока безрезультатно.
Одно радует, пока не холодно. Драйвер сгорел после демонтажа, промывки, установки Бинара на машину и замены свечки(всё с неё началось). Проработал Бинар два года исправно.
Всё устраивает, аппарат замечательный, неприхотливый, простой(даже для обслуживания, если сразу, при установке подумать об этом :), устраивает всё кроме отсутствия возможности пойти и купить любую запчасть. Я же не потому не смотрю на Гидроники и Вебасты, что они дорогие, а потому, что местное изделие проще содержать и обслуживать. А оказалось, где есть дилеры типа Стаса "Слепого Пью" в Москве, там всё замечательно, нет никаких проблем, всё решается легко и непринуждённо.
А для "переферии" полный вакуум. То "дилер" Бинара предлагает "не заморачиваться" и поставить Вебасту, то мне расскажет про необходимость замены всей платы. При этом свечку я ждал из Самары 4 недели! У "дилера" их небыло и стоила свеча 1200р, проплатил на завод, но Адверс не вник и отправил "Деловыми Линиями" 22 декабря, но "ДЛ" уже ничего никуда не возили, извинились и привезли мне свечку 17го января Нового года.
Мне кажется что необходимо поднимать вопрос о доступности полного перечня запасных частей в городах миллионниках.

Автоматизировать процесс логистики очень просто, не в пример проще нежели содержать штат людей занимающихся отправкой частникам, затраты на доставку упадут кардинально, я за свечку отдал 300р! Люди по такой цене резину на автомобиль привозят! А коробка для свечки? Этож гроб! Туда таких свечек штук 50 смело влезет!

Как в той песне А.Розенбаума: -"Что-то здесь не так! Не так..."

Я понимаю, вы пашете, а умники типа меня стоят и зудят, мешают работать. Но я уверен, тут Америку открывать не надо, вы не первые кто создаёт филиалы. Товар у Вас не скоропортящийся, вполне возможно на условиях кнута и пряника создать нормальные точки с продукцией и деталями на условиях с мизерными затратами с вашей стороны. Уверен в этом.
С уважением, Александр.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 02 фев 2013, 18:38

Сергеич писал(а): я за свечку отдал 300р! Люди по такой цене резину на автомобиль привозят! А коробка для свечки? Этож гроб! Туда таких свечек штук 50 смело влезет!

вы не первые кто создаёт филиалы. Товар у Вас не скоропортящийся, вполне возможно на условиях кнута и пряника создать нормальные точки с продукцией и деталями на условиях с мизерными затратами с вашей стороны.

большая коробка это хорошо значит не потеряется.
могу показать как экран (жк матрица 4х5см и толщиной 5мм) для приемника отправляли, там было 6 (ШЕСТЬ!) коробок последняя была в размер половины системного блока.

вопрос кто это оплачивать будет, если завод то с удовольствием создам у себя склад всего, но ведь все вынуждены выкупать запасной фонд заранее и держать деньги на складе выводя их из оборота, по этому и рост цены.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Сергеич

Сообщение Сергеич » 02 фев 2013, 19:22

Сравнивать упаковку свечки и ж.к. экрана не корректно.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 02 фев 2013, 21:08

сейчас покажу.
коробка 25см

P2123352.JPG
P2123352.JPG (97.15 КБ) 4518 просмотров

еще в кадре нет пластикового вкладыши в последнюю коробку, который отпилили толи от кабель канала, толи от корпуса чегото.

P2123356.JPG
P2123356.JPG (56.43 КБ) 4518 просмотров

просто претенденты что приезжала сломанная свечка уже были, и они на форуме описаны.
так что пусть будет в защитном колпачке и огромной коробке, на цену это влияния не оказывает.
Binar-5S с декабря 2015.

Сергеич

Сообщение Сергеич » 02 фев 2013, 21:53

Я ничего не говорил про колпачёк. Мне не надо доказывать его целесообразность.
Я Вас не понимаю, вы недовольны моим письмом, пытаетесь доказать что я не прав, доказываете что всё в порядке?!
На примере упаковки экрана для рации? Его тоже сделали в России? Его цена 500р?!
Его везли из одной точки России в другую? Эти точки имеют прямое сообщение по железной дороге?!
Контр аргументы приводите? Защищаете кого?! И от кого?!!!!! Я Вас не понимаю, поясните.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 03 фев 2013, 08:03

Сергеич писал(а):На примере упаковки экрана для рации? Его тоже сделали в России? Его цена 500р?!
Его везли из одной точки России в другую? Эти точки имеют прямое сообщение по железной дороге?!
Контр аргументы приводите? Защищаете кого?! И от кого?!!!!! Я Вас не понимаю, поясните.

вам показывают что большая упаковка сохраняет вложение, и исключает потерю
когда маленькую коробочку не положат в отправку и она будет еще 2-3 недели лежать тк ее не заметили, а у отправителя квитанция что все передано но у получателя ни чего нет.

экран везли из москвы, сайком, да прямая жд связь есть, но не возят у нас грузы по жд, вез автотрединг.

это все к тому что если драйвер VN820 будет ехать с завода то упаковка для него тоже будет не соразмерно большой.
Binar-5S с декабря 2015.

Azat
Контактная информация:

Сообщение Azat » 16 ноя 2013, 10:02

Что-то тут больше упаковку обсуждают...
Ну да ладно, вопрос по драйверу:
на замену такой, как на фотке, подойдет?
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (13.87 КБ) 4115 просмотров
Mazda 6 (III) 2.0 + Бинар 5Б

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 16 ноя 2013, 11:08

Принципиально да, но по попаданию на все контакты печатной платы нет.
родной Корпус P2PAK, а на фото PPAK

VN820 типы корпусов.jpg
VN820 типы корпусов.jpg (38.95 КБ) 4109 просмотров

в любой поисковик по VN820 предлагает даташит, там все есть.
Binar-5S с декабря 2015.

Вернуться в «Неисправности»