Бежит топливо через выхлоп.

Описываем неисправности, которые случались с Бинаром 5
Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Бежит топливо через выхлоп.

Сообщение Petrov_kamensk » 21 дек 2015, 14:56

Дело не в Бинаре и работа летом тоже не причем,
в точке врезки для забора топлива давления случаем нет ?
забор воздуха как выполнен воздушный фильтр есть\нет ?
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

СлепойПью

Сообщение СлепойПью » 25 дек 2015, 13:56

nik$ писал(а):Всем здравствуйте. Столкнулся с ошибкой13, и что? Начнём с того что устанавливал сам (Бинар 5Д компакт). Забор топлива с подающей магистрали через тройник врезаный прямо перед насосом. Сам подогреватель у меня отработал прошлую зиму на 5 баллов. Летом включал пару раз всё было Ок. По осени решил включить, выскочила ошибка 04. Что бы не делать глупую работу два раза купил 2 датчика температуры и перепоял. Всё хорошо работало недели две. Затем печка стала дымить больше и больше, запах не сгоревшей солярки и наконец ошибка 13. ( после включения на 3-4 минуте). Всё как в инструкции проверил; воздухозаборник, газоотводящую, свечу, насос. Сам насос на дозировку не проверял. Подаёт значит подаёт. Выкрутил датчик пламени, а на нём налёт сажи где то 0,3 мм. Почистил хотел ставить, но так как подогреватель был снят решил разобрать. Я был в шоке. Внутри печка была забита процентов на 80 нагаром и сажей. (И это за сезон зимней эксплуатации.) Всё вычистил, собрал, завёл. Всё работает. Все прокладки и уплотнительные кольца оставил старые. Хотя по возможности лучше ставить новые.
Моё мнение. Подогреватель хороший, ремонтно пригодный и свои деньги отрабатывает на 100%. Включать его надо минимум раз в месяц и на час минимум.

Учитывая что Бинар в общем то не склонен к засаживанию, думаю у вас имеется ошибка в монтаже.
Мало воздуха или много топлива - вот ваша проблема.
Теплостар Москва
Весь спектр продукции ООО Адверс, все виды работ.
+79269943120 Станислав

makhanev

Сообщение makhanev » 29 июл 2019, 23:11

Учитывая что Бинар в общем то не склонен к засаживанию, думаю у вас имеется ошибка в монтаже.
Мало воздуха или много топлива - вот ваша проблема.

Восьмой год работает без каких либо намёков на засаживание. Признаться было желание разобрать посмотреть но работает хорошо и не лезу. Устанавливал сам, фильтра на воздух нет. Немного раздражает частый переход на малый режим для самоочистки. Но возможно именно из за этого и работает так долго. Работает каждый день круглогодично, даже летом с утра включаю минимум на 10-15 минут перед запуском. По опыту в большом парке на рабочих машинах могу сказать что основная причина поломок именно от неиспользования в летний период.

Вернуться в «Неисправности»