Довольны ли Вы бинаром!?

Описываем неисправности, которые случались с Бинаром 5
gaziea

Re: Довольны ли Вы бинаром!?

Сообщение gaziea » 05 фев 2012, 20:57

Не просто доволен,счастлив.Заказывал летом 5Д-СВ,ставил не торопясь сам на УАЗ Патриот дизель.Заводом очень доволен остался,прислали все с запасом,ничего докупать не пришлось,даже винтов-болтов лишних осталось,да и другого тоже.Расписано все-справится даже человек,не понимающий в электрике.Единственное,что я нарушил,установил помпу вверх насосом,мне так удобней было,ну и никакой разницы не вижу,она все-равно ниже уровня,что так,что эдак,всегда запитана.Заработала со второй попытки и с тех пор (тьфу-тьфу)как часы.Самое интересное,я по осени слил с тягача соляры 150л.а потом так получилось,с рейса пришел к НГ,а 1-го умотал в отпуск до 15-го,короче,в баках летняя соляра,за окном -20,а мой Бинарчик РАБОТАЕТ.На релюшку,которая срабатывает от сигналки,повесил махонький светодиодик,теперь с окна вижу,что включил.А минут через 10 с брелка смотрю температуру в салоне---работает,родимый.Соседи спрашивают,ну я им показываю,а скептикам говорю-иди купи Webasto.Вчера знакомый купил у дилера у нас в Питере,теперь бегает смотрит как ставить.Нет,я понимаю,ломается все.Вот пару месяцев назад забарахлил Эбершпехер на моем MANe,вскрытие показало-прогар горелки.Итог-11тыс.Благо машина конторская.Так что я доволен и производителем и их изделием.Спасибо,ребята,так держать.

dm197473

Сообщение dm197473 » 06 фев 2012, 17:45

Я тоже хочу пару строк написать! Тут много говорится о цене! Так вот, я думаю тут все достаточно взрослые и сами делают выбор! По мне, так я лучше нашим, ( советским, так сказать, ребятам), которые стараются наладить в России производство нужной многим автолюбителям прибора, заплачу деньги!!! Они ведь стараются для всех нас! Если им палки в колеса не вставлять, я думаю дальше Бинар будет востребован лучше, чем всякий Вебаста и т.д.. А покупая не "наши" Вебасты, я думаю, мы преобретаем изделие и на этом ВСЁ! Мы им пользуемся, так же ноем, по поводу их дороговизны и плохой работы, только на других сайтах и форумах! Но самое главное, этим, мы никак не помогаем развитию и налаживанию в России их производства потому, что они произведены и придуманны в другой стране. Надо же когда-то и начинать у себя тоже что-то учится делать! Я хочу пожелать ребята терпенья, упехов в продвижении и развития их продукта!
P.S. Сам жду свой заказ в эту пятницу, заказал с Новосибирска, живу и работаю в Казахстане! Ксиати работаю в посольстве, так, что насмотрелся на всяких иностранных, высокомерных ( вот не хочу писать плохих слов) людей вдоволь! И кстати, так-же есть возможность заказать подогреватель и с Германии и т.п.. Просто, принципиально не хочу!!! Верю в наших ребят!
Успехов всем!
Opel Tigra 1.4, 1997г.в.

boot_56

Сообщение boot_56 » 06 фев 2012, 20:57

Не просто доволен, я без него просто уже не могу. Второй сезон, каждый день 2-4 запуска. Проблемы были сразу после установки, но вылечил еще по теплу (свеча и насос). В сильный мороз (ниже -10) езжу с догревом, не смейтесь, в Москве пробок много, а дизель стынет.
На работе во дворе стоят дизельные мерс-спринтер, range-rover и форд-тразит - дымят целыми днями, про мой Бинар знают, но начальство жаба душит. Водитель спринтера, сегодня поглядел на мой Бинар..., открыл свой капот... и отыскал там штатную Вебасту! Потом мы вместе нашли на его климате кнопку запуска - пожилой водила радовался как ребёнок! Кстати, он вспомнил что на Икарусе у него фирменная дребидень не работала и чинить её нах никому не надо было.
Конечно хочется, чтобы Бинар лучше стал, писал уже про хотелки viewtopic.php?p=11873#p11873 ну и чтобы новые прошивки можно было заливать с флешки, короче производителю есть к чему стремиться. Однако и то, что есть очень даже неплохо.
VW Passat В5+ 1,9TDI, МКПП-5, 2004 г., предпусковой подогреватель Бинар 5 Д-СВ с 2010 по 2017, с 02.11.2017 BINAR-5s с модемом GSM-SIMCOM 2, подключены сигналка и климат.
2-din с инетом, Погода в Москве.

Danvik

Сообщение Danvik » 07 фев 2012, 05:14

boot_56 писал(а):... и чтобы новые прошивки можно было заливать с флешки, ...

мне кажется это перебор! с флехи установить прошивку - считай целый процессор нужен, плата не хилая...а это приведет к нарушению самого главного показателя - доступность, цена. ну может еще как то отразиться на эксплуатационные характеристики - ведь вроде счас нет микросхем которые могли работать ниже -45 градусов без обогрева...конечно есть в мире, в т.ч. на аппарате Вояджер, где -79 градусов что ли...а как говорят многие, Вебасты и гидроники начинают отказывать при больших минусовых температурах.
toyota gaia 2 литра, Бинар 5Б по схеме: котел-ДВС-помпа-печка. допканал сигналки выведен на 2 кнопку ПУ через реле

boot_56

Сообщение boot_56 » 07 фев 2012, 09:05

Элементная база на -45 это уже было бы очень хорошо.
Порт USB и бутлоудер облегчили бы перепрошивку мозгов, процессор потребуется помощнее, а это не очень большая прибавка к цене.
VW Passat В5+ 1,9TDI, МКПП-5, 2004 г., предпусковой подогреватель Бинар 5 Д-СВ с 2010 по 2017, с 02.11.2017 BINAR-5s с модемом GSM-SIMCOM 2, подключены сигналка и климат.

boot_56

Сообщение boot_56 » 17 фев 2016, 19:51

Могу только повторить, что да, мой Бинар 5Д СВ 2010 года выпуска работает. В этом сезоне сбоев нет.
Но, тем не менее, призываю всех не терять бдительности, однако. При плановой замене термостата вот что ещё увидел:
Изображение Изображение
Шланг (оригинал?) из комплекта Бинара, с ленточной обмоткой, простоял 5 лет, на ощупь деревнный. Остальные патрубки в норме, в т.ч. и родные на движке с 2004 г. Поменял на фирменный без обмотки. Возможно, что сейчас таких уже нет, но тем кто успел поставить можно сделать выводы.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 17 фев 2016, 20:03

Эти шланги дрянь, с этим ни чего не поделать,
установщики ГБО это уже давно прочувствовали и только хороший буржуйский ставят.

со своей установки шланг тоже снял, он не потрескался и вроде бы нормальный но каменный, надо отогреть и проверить на разрушение и растрескивание.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

boot_56

Сообщение boot_56 » 18 фев 2016, 12:44

Есть ещё силиконовые и шланги, и уголки, дороже, но большой запас как по температуре, так и по сроку службы. Может быть оптом дешевле.

fuso520

Сообщение fuso520 » 19 фев 2016, 10:08

Доволен, как не доволен! :D Пару первых бензиновых с отдельной воздуходувкой брал лет семь назад. Одна беспроблемно всё это время работает на дизельном грузовике, от отдельного бака. Вторая на машине жены. Дважды поменял воздуходувку, пока не убрал её из бампера за двигатель. Какой-то ещё менял драйвер в БУ. Не сам, всё, что меньше реле размерами, меня пугает. Через два года на третий меняю батарейки, но, похоже, и без котлов они теперь ходят не намного дольше.

Дизельный и бензиновый компакты дохаживают второй сезон без единого вопроса, один в бампере Toyota Surf. Эти джипы ползают вечно по всяким говнам, поэтому раз поздней осенью замочили его в грязной луже. Отогрели оледеневший забор воздуха (шланг загнут вверх, на нижнем изгибе проковыряли полезную дырку, через которую и натекло), и проблем второй сезон нет. Другой и вовсе между радиатором и двигателем микроавтобуса, там мозги свернёшь место отыскать.

Изображение

Ничего - фурычит без просьб о внимании к себе, но пришлось убрать под днище топливный насос. Чего-то ему в тепле качать не очень хотелось. Лишь одна претензия - безбожно врёт вольтметр. Ну, ему же хуже! :twisted: Включаю на час, через сорок пять минут завожу, через пятнадцать минут лезу в машину - уже почти тепло. Это где-то до минус тридцати, холоднее не бывает.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 19 фев 2016, 10:55

Вот про Вранье вольтметра надо разбираться, у Бинара замер кроме отображения на экране еще и в работе используется и при значительных отличиях реального и отображаемого, будут всякие непонятности происходить.
Между минусом АКБ и Минусом Бинара, разницы напряжения нет ?
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Вернуться в «Неисправности»