Довольны ли Вы бинаром!?

Описываем неисправности, которые случались с Бинаром 5
wiktor

Re: Довольны ли Вы бинаром!?

Сообщение wiktor » 21 янв 2012, 17:53

с самых первых котлов реализован черный ящик, туда пишутся время наработки, все ошибки, число удачных пусков, не удачных.
время наработки указано в технических условиях 500часов.

в 2010 году если плата не требует замены то ее можно перепрошить без проблем. про цены уже был ответ.

У меня плата имеет цифры (999.10.09) она не шьётся, собственно ветка не об этом эту тему можно курить в других ветках, да и вообще если я приобрёл за деньги устройство то почему я его запчасти должен разглядывать когда на улице мороз ниже 20 и изучать форум .
А по теме доволен ли я бинаром, ответ однозначный очень даже (не доволен)
Последний раз редактировалось wiktor 21 янв 2012, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Бинар 5б УАЗ Patriot

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 21 янв 2012, 19:30

wiktor писал(а):У меня плата имеет цифры (999.10.09) она не шьётся, собственно ветка не об этом эту тему можно курить в других ветках, да и вообще если я приобрёл за деньги устройство то почему я его запчасти должен разглядывать когда на улице мороз ниже 20 и изучать форум .
А потеме доволен лия бинаром ответ однозначный очень даже (не доволен)

вы не правы, ВСЕ платы поддерживают перепрошивку, другое дело что на самые первые 2009 года обновлений меньше всего.
все изучения должен делать диллер или продавец которые планирует дальнейшее развитие.
увы это не всегда выполняется.

ни кто не запрещает создать Вам тему, не доволен, где полностью описать свои проблемы.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

wiktor

Сообщение wiktor » 21 янв 2012, 22:52

вы не правы, ВСЕ платы поддерживают перепрошивку, другое дело что на самые первые 2009 года обновлений меньше всего.
все изучения должен делать диллер или продавец которые планирует дальнейшее развитие.
увы это не всегда выполняется.

ни кто не запрещает создать Вам тему, не доволен, где полностью описать свои проблемы.

А зачем мне её вообще прошивать ? у меня накрылся VN 820 на свечу прошивка ни чего не решает новую плату преобрести не риально к ней надо все остольные мозги в куче с кнопками покупать мне это вообще непонятно ну куплю я всё это за 7 рублей проработает год потом опять БОЯН типа всё что я покупал это уже старое покупай ещё новее )) деже не очень и смешно, по поводу драйвера он я так понял вообще ни чего не стоит и диллер на эту тему сомной раговаривать не хочет IKI сказал напиши мне в личку я написал а в ответ ничего...
Бинар 5б УАЗ Patriot

Kolma

Сообщение Kolma » 22 янв 2012, 08:31

Ха-ха :lol:
Представляю сцену в магазине компьютерной техники....
Извините за сарказм...
Бинар 5 - это молодой и постоянно модернизирующийся продукт отечественного производителя. Мне непонятна суть ваших претензий к заводу. Накрылся драйвер - вышлют взамен другой. На моей памяти ещё никто не остался без помощи со стороны завода даже после окончания гарантии, даже при полном ОТСУТСТВИИ гарантии по причине самостоятельной установки.
Вообще Сургут довольно богатый город... Если вам не нравятся цены в вашем регионе, вы можете заказать детали непосредственно на заводе и переплатить только за доставку.
Не можете найти в городе у кого сменить прошивку, отошлите пульт и блок на завод - я думаю там всё бесплатно вам починят и прошьют. В новых прошивках есть смысл - белее стабильная работа и повышенная надёжность плюс дополнительные возможности.
Блок управления 1800р
Пульт 1070р.
Это ж какие накрутки что у вас 7000р получается????
Mitsubishi Pajero 1999 / Бинар 5Д-Компакт (Р107/2006)

Установка и прошивка Бинаров в Новосибирске.
Диагностика неисправностей, ремонт, гарантия.
Подробности в личку или по т. +7 903-998-2615, Михаил.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 22 янв 2012, 08:42

про цены, уже в другой теме обсуждали.

не можете починить сами, не может продавец-диллер, высылайте на завод (плату + пульт) починят, поменяют, отправят обратно.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

IKI
Группа разработчиков
Контактная информация:

Сообщение IKI » 22 янв 2012, 10:13

wiktor писал(а):А зачем мне её вообще прошивать ? у меня накрылся VN 820 на свечу прошивка ни чего не решает новую плату преобрести не риально к ней надо все остольные мозги в куче с кнопками покупать мне это вообще непонятно ну куплю я всё это за 7 рублей проработает год потом опять БОЯН типа всё что я покупал это уже старое покупай ещё новее )) деже не очень и смешно, по поводу драйвера он я так понял вообще ни чего не стоит и диллер на эту тему сомной раговаривать не хочет IKI сказал напиши мне в личку я написал а в ответ ничего...

Покупать никто не заставляет, тем более за 7 рублей. Платы ремонтируются. Присылайте - починим. Бинары развиваются и будут развиваться. От этого никуда не деться. Стараемся обеспечить взаимозаменяемость с минимальными затратами для пользователей.
Драйвер стоит недорого. Отправляем пока за свой счет.
На счет разговаривать не хочет - это Вы запамятовали. Напомню: Вы просили прислать драйвер для замены, я попросил адрес (без адреса невозможно отправить), 15 января Ваш адрес был получен и 16 или 17 (точно не помню, запись есть на работе) драйвер Вам выслали. Если есть еще вопросы, пожелания давайте. Никто у нас пока никому не отказывал. Всегда старались идти навстречу. Может быть что-то и упускалось, то, поверьте, на это были свои причины.
Теперь про "в ответ ничего...". Не считаю необходимостью уведомлять об отправке, т.к. саму отправку произвожу не я. Хотя иногда и сообщаю, что отправлена тогда-то.
Считаю в этом деле важным как можно быстрее исправить неработающее изделие с минимальными затратами пользователя. Тем и руководствуюсь. Разумеется в разумных пределах.

wiktor

Сообщение wiktor » 22 янв 2012, 12:10

Теперь про "в ответ ничего...". Не считаю необходимостью уведомлять об отправке, т.к. саму отправку произвожу не я. Хотя иногда и сообщаю, что отправлена тогда-то.
Считаю в этом деле важным как можно быстрее исправить неработающее изделие с минимальными затратами пользователя. Тем и руководствуюсь. Разумеется в разумных пределах.

Вот теперь что то прояснилось, вам конечно не уведомить типа или уведомить разницы не какой нет, а для меня это не так уж и не важно рас ответа не получил то заказал ещё в одной фирме питерском интернет магазине ответа пока тоже нет вот и сидишь на измене а сегодня - 25 каждые три часа экологию загрязнять как то жалко....
Бинар 5б УАЗ Patriot

IKI
Группа разработчиков
Контактная информация:

Сообщение IKI » 22 янв 2012, 18:17

Когда речь об отправке драйвера, то не уведомляю. Драйверы всегда в наличии и не требуют оформления для отправки - взял, положил в конверт и отправил в этот же день. Всегда считал достаточным, что раз запросил адрес, то это означает, что в этот или следующий рабочий день отправлю.
С посылками дело обстоит сложнее. Их надо оформить так, как требуют правила нашего предприятия. Эти правила я не могу обойти. К сожалению не все гладко и иногда случаются проволочки и срывы отправок.
Если Вам не нравится как я с Вами обошелся, то приношу свои извинения и предлагаю официальный путь - отдел гарантии. Телефоны на сайте.

rinax

Сообщение rinax » 31 янв 2012, 14:31

Бинаром доволен! У меня Бинар 5 б произведен в начале 10 года, не прошивал, работает в основном как догреватель практически целый день по городу, по трассе догреватель не требуется, иногда вылетают ошибка, повторный запуск нормальный, стоит цикл на 120 минут.Под водительским сиденьем стоит дополнительный аккум. Который отвязан от бортовой сети когда мотор не работает, то есть ситуации с горячим мотором и без возможности завести от дохлого аккумулятора исключены. устанавливал сам. Автомобиль МБ ВИТО 110 СДИ. Установил под капотом. Покупал его за 14000р. Под днище установил дополнительный бак на 20 литров, хватает бенза на долго. заливаю 80 бенз, так как достается он по 10 руб. С завода дополнительно приобрел блок управления и пульт с возможностю управления через сигналку. летом буду ставить. И запасную свечку.

Ujivod

Сообщение Ujivod » 01 фев 2012, 05:41

Пока доволен как ребенок новой игрушкой. Почему пока? Ответ прост: еще как следует не обкатал. Срок эксплуатации с авкуста 2011. За этот период возникали перебои с запуском только по причине нехватки воздуха на горение (забивание фильтра, заиндивение фильта). Жизнь покажет. Надеюсь не разочаруюсь в приобретении.
ИЖ 2126-030 ОДА 1,6с. Бинар 5Б-СВ, выпуск 10.2010.
С завода Р106/1004, потом Р107/1014, теперь Р107/1017. GSM-IZM модем. Есть программатор Pickit2.

Вернуться в «Неисправности»