Довольны ли Вы бинаром!?

Описываем неисправности, которые случались с Бинаром 5
Gen

Re: Довольны ли Вы бинаром!?

Сообщение Gen » 09 сен 2011, 06:37

08092011049.jpg
08092011049.jpg (313.73 КБ) 4693 просмотра
Доволен! Устанавливал сам по инструкции,не изобретал.Подключен запуск от сигнализации и вентилятор печки.
Сезон отработал без особых проблем.От 11-й избавился прошивкой, 20-й разъем пульт- блок .
После этого не одного сбоя .
Снял по причине смены авто и установки на купленное.
Снял крышку с блока и вывернул свечу ,и был приятно удивлен состоянием.
Не удержался снял на мобильный.
Спасибо производителю и участникам форума !

Олег,03

Сообщение Олег,03 » 10 ноя 2011, 08:04

Пока доволен. Ставил сам. Почему пока? Потому что прошла всего неделя. Ни одной ошибки. Правда и морозов то еще не было, всего -15 было.
Бинар 5Б-СВ на SY Kyron II
SsangYong Kyron II, Бинар 5Б-СВ (октябрь 2011, v1014, самостоятельно, климат+сигнализация, двиг>Бинар>печка>двиг)

Danvik

Сообщение Danvik » 15 ноя 2011, 18:28

ДОВОЛЕН! до ушей прям! всем своим рекомендую, плохо что у нас официального установщика нет. установил все сам.
toyota gaia 2 литра, Бинар 5Б по схеме: котел-ДВС-помпа-печка. допканал сигналки выведен на 2 кнопку ПУ через реле

Якутянин

Сообщение Якутянин » 06 дек 2011, 06:39

Доволен, после дороботки топлевной системы работает без ошибок. Ставил сам, Бинар 5Д.

sam-sebe

Сообщение sam-sebe » 16 дек 2011, 02:13

Доволен полностью!
Приобретал в 2009г.и устанавливал сам (TOYOTA-PROBOX,HILUX SURF )два штуки 5Д-работают до сих пор.
Приобрёл в 2009г. и установил на NISSAN DATSUN 5Д-СВ- всё отлично работает.

Nikky1205
Контактная информация:

Сообщение Nikky1205 » 05 янв 2012, 20:17

Доволен как слон! Ставил сам, авто в подписи. http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=760 Поставил в сентябре 2011 года, пока еще и сезона не отработал, но проблем пока вроде никаких. Изредка выскакивает н-10. Если не ездишь пару - тройку дней, и "за бортом" ниже -15 (машина на улице) - высока вероятность словить н-10. Повторный запуск котла - отрабатывает "по полной". Если ездишь каждый день - проблем вообще никаких, при любой температуре на улице.
Греет быстро. При -20 на улице, хватает 15 минут. Бинар на пульте показывает от 69 до 78 градусов (при переходах с малого режима на полный), переключает режимы часто, помпа слабовата. Стрелка на термометре авто (после 15 минут работы Бинара) отклоняется на треть шкалы. Завожу мотор, температура на пульте Бинара падает до 65 градусов, включается полный режим, через полминуты - минуту нагоняет температуру до 75 (тут Бинаровской помпе помогает помпа авто), переходит на малый. Тут я его (котел) останавливаю, температура падает до 60 (по пульту Бинара). Ну и поехал. Через 10 минут поездки мотор догревает антифриз до 75 - 80 градусов и дальше уже термостат держит стабильно эту температуру до конца поездки. Стрелка термометра авто стоит как вкопанная на середине шкалы, пульт Бинара показывает 78 - 80 градусов.
В общем, не знаю что будет дальше, а пока все СУПЕР!
Бинар 5Б + Sobr GSM 100 на Suzuki Swift

FANTOM531

Сообщение FANTOM531 » 18 янв 2012, 11:24

ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!
5Д-СВ устанавливал сам осенью 2010,прошивка из коробки (не менялась),по началу были остановки с ошибками но проблема была не в котле а в утечке ОЖ ,оказалось мой метод монтажа очень чувствителен к уровню ОЖ в системе, :roll:
убрал все утечки,и после герметизации системы все проблемы с котлом пропали,на моей памяти не было ни одного не запуска котла.Потом победил неприятный звук путём тарировки насоса(ну не совсем победил,резонанс остался только в момент перехода с больших оборотов на малые)
После летнего простоя(каюсь,за лето запускал раза 3) запустился с 2 ой попытки,далее работает без проблем
Недавно заморочился и подключил климат :D
в общем очень доволен БИНАРОМ :!:
AUDI A6 C4 2.5TDI

wiktor

Сообщение wiktor » 21 янв 2012, 08:01

А я уже почти 2 недели не доволен , Бинар5б брал в ноябре 2010, не успел установить как узнал что у меня старая модель, ну думаю старая греит и ладно, а оказывается что не так то все просто. например ошибку 13 надо заменить мозги пульт и ещё какуюто хрень удовольствие около 7 тыр. ошибку 02 в прошлом году замена насоса. Получается я его брал что бы ремонтировать или форум изучать. И ещё при монтаже не удобно почемуто все устройства надо колхозить куда попало но не как вместе их не собрать грамотно было бы еслибы каркас позволял это сделать. Также не мешало бы сделать счётчик запусков что бы понятно было сколько он всётаки должен работать я например его пользовал 3 раза в день утром в обед и домой наверно это слишком много чтобы отработать хотябы 2 сезона, производитель тоже не пишет на сколько запусков он расчитан.
Да и вообще наверно надо ещё одну ветку организовать для не довольных неисправности не всчёт )))
Бинар 5б УАЗ Patriot

dozhd
Контактная информация:

Сообщение dozhd » 21 янв 2012, 12:55

wiktor писал(а):А я уже почти 2 недели не доволен , Бинар5б брал в ноябре 2010, не успел установить как узнал что у меня старая модель, ну думаю старая греит и ладно, а оказывается что не так то все просто. например ошибку 13 надо заменить мозги пульт и ещё какуюто хрень удовольствие около 7 тыр. ошибку 02 в прошлом году замена насоса. Получается я его брал что бы ремонтировать или форум изучать. И ещё при монтаже не удобно почемуто все устройства надо колхозить куда попало но не как вместе их не собрать грамотно было бы еслибы каркас позволял это сделать. Также не мешало бы сделать счётчик запусков что бы понятно было сколько он всётаки должен работать я например его пользовал 3 раза в день утром в обед и домой наверно это слишком много чтобы отработать хотябы 2 сезона, производитель тоже не пишет на сколько запусков он расчитан.
Да и вообще наверно надо ещё одну ветку организовать для не довольных неисправности не всчёт )))

А что аккум держит три запуска за день или езда только по трассе?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 21 янв 2012, 16:15

wiktor писал(а): Также не мешало бы сделать счётчик запусков что бы понятно было сколько он всётаки должен работать я например его пользовал 3 раза в день утром в обед и домой наверно это слишком много чтобы отработать хотябы 2 сезона, производитель тоже не пишет на сколько запусков он расчитан.

с самых первых котлов реализован черный ящик, туда пишутся время наработки, все ошибки, число удачных пусков, не удачных.
время наработки указано в технических условиях 500часов.

в 2010 году если плата не требует замены то ее можно перепрошить без проблем. про цены уже был ответ.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Вернуться в «Неисправности»