Довольны ли Вы бинаром!?

Описываем неисправности, которые случались с Бинаром 5
fuso520

Re: Довольны ли Вы бинаром!?

Сообщение fuso520 » 19 фев 2016, 13:57

Очень может быть. Надо на досуге порыться. Батарейка от котла далеко, и провода к ней тянуть не стал, подключился, где ближе нашёл.

BOR1S

Сообщение BOR1S » 25 фев 2016, 19:54

Отлично работает 4-ый год.Из дефектов-два года назад ослабло крепление Бинара.Подтянул-и всё.Не знаю где свечи стоят,горелки,и пр...Но главное в том,что есть сайт производителя,форум.Мгновенно на всё реагируют,отвечают,помогают.Я когда модем ставил-не подошла версия прошивки.Прислали бесплатно электронную плату с подробным описанием.Всё поставил-работает...Спасибо производителям и консультантам!
Чукотка УАЗ-Патриот 2011 IVECO

Терентий
Группа разработчиков
Контактная информация:

Сообщение Терентий » 26 фев 2016, 15:24

BOR1S писал(а): Спасибо производителям и консультантам!

И Вам спасибо за отзыв. Мы очень рады что Вы довольны изделием.

IIOJIYHO4HUK

Сообщение IIOJIYHO4HUK » 08 авг 2016, 18:58

НЕДОВОЛЕН - Купил в прошлом году 15 октября 2015 ( якутия холода лютые) первое с чем столкнулся это постоянно отключается помпа приходиться шевелить ее провода около фишки , второе если температура меньше -40 то он капает сам котел!!!!
третье нет обратной связи !!!!
ну и четвертое решил проверить его сегодня он вообще ошибку выдал 04 датчик температуры ( требуется заменить блок управления ) а он стоит не мало
мото часов он отработал отсилы 200-300

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 08 авг 2016, 20:46

IIOJIYHO4HUK писал(а):первое с чем столкнулся это постоянно отключается помпа приходиться шевелить ее провода около фишки

разъем защелкнут полностью ?
сейчас нашли причину и устранили ? или будете зиму ждать.

IIOJIYHO4HUK писал(а):второе если температура меньше -40 то он капает сам котел!!!!

откуда капает ?
вполне может быть что течет из под шлангов, далее стекает по корпусу.

IIOJIYHO4HUK писал(а):третье нет обратной связи !!!!

для получение обратной связи требуется установить модем.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

IIOJIYHO4HUK

Сообщение IIOJIYHO4HUK » 08 авг 2016, 21:05

Petrov_kamensk писал(а):разъем защелкнут полностью ?
сейчас нашли причину и устранили ? или будете зиму ждать.

откуда капает ?
вполне может быть что течет из под шлангов, далее стекает по корпусу.

причину не нашел сейчас надо искать а то в -40 под машиной не полазишь
фишку до защелкивания одевал но она свободно спадает сама (((
разъем такой у себя в городе найти нигде не могу(
капало конкретно с котла все соединения перед установкой промазал герметиком + посадил на самозатягивающиеся хомуты и капало только если температура ниже -40

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 08 авг 2016, 22:02

если фишка спадает то неё должен быть сломана защелка, осматривайте пока тепло.

так то надо бы модель указать, тк комплектаций было много, по железу могут быть различия.

IIOJIYHO4HUK писал(а):капало конкретно с котла

один стык половинок - будет протекать в камеру и по стыку наружу.
или протекание из под крышек теплообменников

Для Бинар-Компакт, резиновые уплотнения подсвечены

Ремкомплект Бинар-Компакт.png
Ремкомплект Бинар-Компакт.png (146.36 КБ) 2615 просмотров
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

IIOJIYHO4HUK

Сообщение IIOJIYHO4HUK » 08 авг 2016, 22:31

Petrov_kamensk писал(а):если фишка спадает то неё должен быть сломана защелка, осматривайте пока тепло.

так то надо бы модель указать, тк комплектаций было много, по железу могут быть различия.
один стык половинок - будет протекать в камеру и по стыку наружу.
или протекание из под крышек теплообменников

Для Бинар-Компакт, резиновые уплотнения подсвечены

модель binar-5B-Compact GP-12
протекание из под крышек теплообменников
защелка в том то и дело на месте к вам звонил после покупки хотел купить саму фишку так как диллер сказал что их нет у них
но и вы мне отказали сказали что нет таких отдельно

makhanev

Сообщение makhanev » 29 июл 2019, 08:16

Хочу тоже оставить отзыв о подогревателе. Семь с половиной лет работает мой дизельный бинар. Запускаю даже летом утром, так что можно сказать круглогодично. Отрабатывает на все сто. Из проблем: недавно поменял свечу и переделал датчики температуры на самодельные несколько лет назад. Микросхемы вытащил из вертолёта а корпуса самодельные, получилось на подобие нового образца. Сами микросхемы в корпусах до половины залил литолом чтобы не было коррозии а вторую часть корпуса залил герметиком, прижим остался старый, подогнул немного, так же промазал литолом поверх установленных датчиков. Литол не растекается и не сохнет, отлично защищает датчики. Цена ноль рублей и думаю датчики переживут сам подогреватель. Ещё купил пружинные хомуты на шланги, планирую заменить в ближайщее время, старые под отвёртку не нравяться. Больше проблем не было и работает по сей день.
Пару слов по акб если у кого будут вопросы, живу в частном доме, пока авто находится дома подогреватель питается от сети 220, установил штатно в машину ЗУ Bosch C7. Отлично справляется с подзарядкой и хранением акб а так же питанием подогревателя без отключения акб от бортсети в зимнее время. Отключаю сеть только перед выездом из дома и включаю по приезду. Акб всегда в полной боевой готовности и что такое разряд акб по вине подогревателя я не знаю. Автомобиль у меня форд транзит 2007 года.
Также имею бензогенератор в машине :) который отлично справляется не только с зарядкой акб но и попутным прогревом двигателя и салона в случае необходимости при длительной стоянке без заводки двигателя, да и без Бинара в принципе если случиться его поломка от подогревателя 220 и бытового обогревателя в салоне (пока справляется Бинар за что огромное спасибо производителю)
Ну и последний источник у меня два акб по 100 Ач , один акб всегда заряжаный, он автоматически отключается от бортсети при выключении зажигания.
Ну и напоследок, площадь крыши позволяет установить целую солнечную электростанцию, что и планирую сделать в ближайшем будущем, потихоньку закупаю компоненты.
Надеюсь вопросов по питанию больше нет. Вот как то так.
Я очень доволен подогревателем и желаю разработчикам удачи в усовершенствовании модели и радовать нас низкой ценой.

Вернуться в «Неисправности»