НЕ заводится авто после разогрева Бинаром.

Описываем неисправности, которые случались с Бинаром 5
Staska

Re: НЕ заводится авто после разогрева Бинаром.

Сообщение Staska » 08 окт 2012, 20:20

Vyacheslav писал(а):Staska здравствуйте! Обманку сделали.

Здравствуйте!

Обманку так и не сделал, с тех пор много воды утекло.... Теперь у меня и Бинар нового образца (компакт) лежит в коробке, так что будем колхозить.
Вебастовский датчик не нашёл, поэтому приобрёл по случаю датчик температуры, который ставится на дизельных авто для включения подогрева топливного фильтра, у каждого дизельного авто свой, но суть одна - включать подогрев топливного фильтра при температуре меньше -5 ... +5.
Hyundai Terracan 2.9 CRDi, Бинар-5Д серийный номер 00316, прошивка 2007, помпа Bosch 0 392 023 004

snaych

Сообщение snaych » 13 дек 2012, 21:13

подниму данную тему, так как накипело уже.
Машина hyunday elantra, бинар врезан после печки.
Уже одолело машину заводить со второго-третьего раза после прогрева бинаром.
сегодня ждал 15 минут после окончания цикла(50 минут) - один хрен, со второго раза и то еле-еле...без подогрева - с пол-пинка завожусь.
за бортом -25
Получается ситуация, если включил подогреватель - все, баста, никуда не поедешь, пока процесс не закончится.
Производитель будет думать над этой проблемой или опять отпишутся, мол прогревайте полностью, либо ждите выравнивания температур ОЖ и "железа"?
Ведь я так понимаю проблема не у меня одного. Стартер стоит не 5 копеек, да и коробка автомат, с толкача если что не уедешь потом. Уматывать стартер в мои планы при покупке и установке бинара не входило.

paris

Сообщение paris » 13 дек 2012, 21:40

Производитель уже подумал над этой проблемой-сделав подогреватель и написал инструкцию по его установке. К сожелению он не может гарантировать работу при некоректной установке. Мой хундай заводится на любой минуте прогрева, после 10 минут даже на газу.

snaych

Сообщение snaych » 13 дек 2012, 21:51

прежде чем написать, надо наверное тему прочитать. На дроме почитайте.
Проблема есть, она не единичная. Вам повезло, я рад за Вас. Установка корректная, проверялось дилером, все в норме. Никто не говорит, что производитель животное с рогами ;) просто охото как-то победить эту проблему и интересно мнение разработчиков.
Интересно как это у Вас инжекторный авто на газу заводится... У меня у самого авто на газу были и есть. На сколько мне известно заводится авто всегда на штатном топливе, далее по температурным датчикам(а их как правило в 4м поколении два, в редукторе и в магистрали низкого давления) смотрит и если все гуд - переключается на газ.

paris

Сообщение paris » 13 дек 2012, 22:57

snaych Открою Вам страшную тайну ГБО 4 поколения имеет возможность аварийного запуска на газу в отсутствии бензина. Я проверял возможность запуска ,но это не говорит о том что так делаю постоянно. К стати Бинар рекомендуют устанавливать до печки, а не после.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 14 дек 2012, 06:20

как поставили таки и поставили, чтоб не развивать тему где он должен стоять.

прогретый двигатель может изначально заводится на газу, особенно если порог переключения низкий.
аварийный газовый запуск возможен только в теплое время зимой будет жидкая фаза которую форсунки не смогут правильно выплюнуть, за и когда сами холодные они работают не очень.

Элантра какой год ?
50 минут, это уже хорошо, все прогрето и однородно.

надо больше вводных данных.

Производитель будет думать над этой проблемой или опять отпишутся, мол прогревайте полностью, либо ждите выравнивания температур ОЖ и "железа"?

производитель выпускает Подогреватель, к нему вопросы есть ?
чую что нет.
вебасто мануал что про это дело пишет ?
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

snaych

Сообщение snaych » 14 дек 2012, 06:43

К подогревателю вопросов нет, ровно как и к качеству изделия. Вопросы были по комплектации, но их оперативно решили с помощью дилера. Тут без нареканий.
По вебасте проблема аналогичная, судя по отзывам народа. Если штатно установлено - народ не мучается. Если как допоборудование - у многих такие же проблемы.
Машина 3-го года, 2 литра.
Главная печаль в том, что я не могу позволить себе прийти и завести двигатель во время работы подогревателя, это докучает. Как решить данную проблему - пока решения не найдено. Приходится либо ждать завершения цикла и после этого минут пять, либо выключать не дожидаясь завершения, а это не айс, как по мне.
Уже всю голову сломал, кучу тем на форумах перелопатил, но решения так и не нашел.
Тут идея была реле использовать, но на стадии идеи оно и остановилось.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 14 дек 2012, 06:47

ага 2003 год те еще достаточно простая.
отрубить датчик температуры на один раз можно ? (нет ни у кого элантры чтоб живьем под капотом посмотреть, по этому аброт по телефону)
пусть даже ругается на обрыв датчика температуры, главное понять почему запуск не происходит.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

steals_y2k

Сообщение steals_y2k » 14 дек 2012, 15:16

у меня тоже прогретая плохо заводится. или распыл плохой, или компрессия..если прогреть и дать остыть до +15-плохо, но если хоть на пару сек включить свечи накаливания-с полоборота.
мозги смотрят температуру ОЖ и пытаются завести фактически холодный двиг как достаточно горячий.
в описании проблемы ещё очень похоже на дохлый АКБ, проверить бы его нагрузочной вилкой..

snaych

Сообщение snaych » 22 дек 2012, 23:50

Пока на улице в среднем -25, не вариант лезть щупать датчик температуры, потеплеет чуть - с омметром гляну какая у него зависимость от температуры.
Наверное придется городить обманку, благо датчик один только, в термостат вкрученный.

Вернуться в «Неисправности»