Ошибка 13

Описываем неисправности, которые случались с Бинаром 5
Feledm

Re: Ошибка 13

Сообщение Feledm » 01 мар 2019, 13:09

Спасибо за разъяснения, но по мне это типа силового реле. Пойду к знатокам искать, а то мне как на сайте 50шт. не надо, 2 за глаза. :P

Вячеслав_Волгоград

Сообщение Вячеслав_Волгоград » 18 ноя 2019, 17:02

Собственно стал я владельцем авто с бинар5д. И как водится (иначе бы меня здесь не было))) устройство не запускается. Что было сделано-разобрал, некоторое количество нагара присутствовало, но "шубы" как на фото у многих не было. Свеча-выкручивал, смотрел, греется, греется до красна от кончика, правда видел фото что человек менял визуально исправную свечу на новую и все проходило. Камера сгорания-небольшое количество нагара было. Обратил внимание что в месте где свеча прям под свечой отверстие в сетке, оно должно быть? Или прогорело? Вентилятор ловил пару раз н27, видимо нужно ножки транзисторам пропаять. Сетка-визуально чистая, но опять же, читал здесь что при замене ее приходится сминать, настолько плотно она сидит, у меня не плотно, спокойно могу подцепить и вынуть. Несколько раз устройство успешно стартануло. Один раз с белым густым дымом, обнаружил что резинка прикрывающая отверстие трубки топливоподачи износилась(они есть в продаже?), потрескалась и болтается. Прижал ее и дым пропал. Один раз стартанул с отключенным насосом, начало дымить, я подключил насос и устройство нормально отработало цикл. Производительность насоса измерю на днях, только нашел информацию о 13,5 мг на пусковой цикл. В принципе солярка подаётся, после некоторого времени она даже начала капать из выхлопа. Год уже пользуюсь 14тс, отличная вещь, после покупки быстро умерла свеча, но сейчас всё ок, доволен як слон, надеюсь подчинить бинар и быть довольным как большой слон)

Вячеслав_Волгоград

Сообщение Вячеслав_Волгоград » 18 ноя 2019, 17:09

Сразу добавлю, за напряжение в сети уверен. Авто сразу бросил на пускач. Питание брошено на кузов и технологический +12, АКБ штатно в багажнике, подрубить напрямую нет возможности. Авто баржа ещё та. Установлено под капотом, авто БМВ е39. Дизель. При пробах было +5.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 18 ноя 2019, 17:11

отверстие в основной сетке должно быть, сетка в свечном штуцере должны плотно касаться основной структуры.
уплотнитель есть называтся д.21 (в 14ТС он же используется)
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Вячеслав_Волгоград

Сообщение Вячеслав_Волгоград » 18 ноя 2019, 17:33

Сетка у 14тс не такая же? С Анатолием дилером в Волгограде я уже знаком, но он вроде как только по 14тс специализируется

Вячеслав_Волгоград

Сообщение Вячеслав_Волгоград » 19 ноя 2019, 00:22

Приехал с работы, мотор полностью прогреться не успел, по работе климата чувствую, думаю дай попробую.... 3 попытки из трёх удачный пуск! Воспламенение с первого-второго качка топливного насоса, звук воспламенения ни с чем не перепутаю)) валит густой белый дым, оно и понятно, там солярки скопилось после вчерашних мучений. Но не стал прожигать ждать, оставлю до выходных, поздно уже))) надо будет на холодную повторить.
Последний раз редактировалось Вячеслав_Волгоград 19 ноя 2019, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 19 ноя 2019, 06:17

Вячеслав_Волгоград писал(а):Сетка у 14тс не такая же?

другая. Вас надо сб.869 как в Планаре.

Вячеслав_Волгоград писал(а): Год уже пользуюсь 14тс, отличная вещь, после покупки быстро умерла свеча,

сейчас все элементы свечей уже другие, торец не округлый, а плоский, вот они не выходит из строя (гооораздо реже чем предыдущие.)
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

Вернуться в «Неисправности»