Ошибка 27

Описываем неисправности, которые случались с Бинаром 5
Tarant

Re: Ошибка 27

Сообщение Tarant » 12 сен 2017, 06:56

НЕ компакт аналогично запускается вручную (по ссылке компакт)?
Крышка снимается не сложно? есть инструкция?

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 12 сен 2017, 07:18

если бы запускался по другому, то упомянул бы об этом.
принцип запуска един у всех нагнетателей воздуха по всем изделиям.

крышка удерживается зацепами в кольцевой проточке, упереть в кромку крышки широкую толстую отвертку и ударить по ней в направлении снятия.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

mracobez

Сообщение mracobez » 26 ноя 2017, 12:38

Доброго времени суток всем!!! Такая же ерунда с нагнетателем (старого образца, плоский), то запускается, то нет, причём на столе, в ручном режиме, запускается всегда, во всех положениях и прямо и криво и вверх ногами, раз 100 сегодня попробовал, на машине, когда выскакивает ошибка, не запускается и в ручном режиме, дунешь пару раз, иногда запускается, опять снял, на столе работает, весь разобрал, ничего не обычного нет, чистый весь, вал не болтается, шайба упирается правильно, крыльчатка крутится легко, ничего не задевает, как только попадает на машину, всё, работает по настроению, что за барабашка, что за положение он машине ловит, а дома нет...., непонятно. Похоже менять придётся, жалко конечно 5 тысяч выкидывать, вторую зиму всего работает, ладно бы отпахал лет 5, не так обидно было бы, а что делать, зима началась, а они у нас суровые. :cry:

vor900

Сообщение vor900 » 26 ноя 2017, 16:29

Мучался с нагнетателем с момента установки 15.01.13
4 раза в год ошибка h27...разбираю собираю всё работает дальше. Протачивал крыльчатку, делал пропил в крышке...не помогало...ошибка повторялась. Но тут случилась беда...вчера снова H27, разобрал а там,что то поплавилось под герметиком,запускаться перестала совсем...приехали. Цена нагнетателя на бинар 5 компакт от 6000-7600 без учета доставки, а доставка в мой город от 600-1200р...по минимальной цене практически ни у кого нет в наличии. На сайте производителя нагнетатель воздуха отсутствует, звонил им, ответ удивил....не известно когда будет, точнее скорее всего уже не будет.
Если честно 8000 за нагнетатель воздуха...жалею о том,что мучался с ним почти 5 лет...нужно было поменять его когда цена ещё была доступнее...
Хотя бы схему отдельно дали возможность приобретать. Пока не знаю даже как быть...машина живёт на автозапуске
KIA pro ceed 1,6л ,Бинар-5Б-Компакт

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 26 ноя 2017, 16:34

на столе тепло, проверьте его на столе после морозилки
но при таких симптомах уже заранее можно поискать непропай или холодную пайку.
Binar-5S с декабря 2015.

mracobez

Сообщение mracobez » 26 ноя 2017, 17:18

Petrov_kamensk писал(а):на столе тепло, проверьте его на столе после морозилки
но при таких симптомах уже заранее можно поискать непропай или холодную пайку.

Всё бы ничего, вот только как этот непропай найти, всё герметиком залито напрочь. (((

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 26 ноя 2017, 17:49

Ну значит у вас не Бинар, а Бинар-Компакт, это как бы разные нагнетатели воздуха.
Binar-5S с декабря 2015.

Владимир Игоревич

Сообщение Владимир Игоревич » 10 янв 2018, 12:28

Подскажите кто может вкурсе, а что случилось с запчастями на бинар компакт? Во вопервых с наличием, а во вторых с качеством. А то у нас в городе офицали ничего вразумительного кроме "пока нет- ждите" ничего ответить не могут. Ну и по качеству интересно, мне что каждый год придется менять нагнетатель? Ладно этот ровно год отработал, вроде согласились поменять по гарантии, а если следующий год и месяц отработает, что опять новый покупать? Так то не дешевая запчасть на раз в год.(((

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 10 янв 2018, 13:19

запчасти есть все в наличии кроме нагнетателей воздуха, явление временное.

Владимир Игоревич писал(а): Ну и по качеству интересно, мне что каждый год придется менять нагнетатель?

нет, это не допустимая позиция, чтобы такого не случалось проводятся различные мероприятия, видимо не достаточный раз такой вопрос возник.
Binar-5S с декабря 2015.

Владимир Игоревич

Сообщение Владимир Игоревич » 10 янв 2018, 15:22

Petrov_kamensk писал(а):запчасти есть все в наличии кроме нагнетателей воздуха, явление временное.

нет, это не допустимая позиция, чтобы такого не случалось проводятся различные мероприятия, видимо не достаточный раз такой вопрос возник.

Временное явление длится уже почти 2 месяца.))) Я бы даже сказал очень временное, а самое главное вовремя, зимой. А чем летом думали? Или что нашли жирный кусок в лице автоконцерна и обычные покупатели нафиг не нужны?
Недостаточный кто или что? Какие мероприятия? Фильтр стоит, новый нагнетатель стоит, или стоял, год это новый или уже старый? А то может за 5000 он на год всего продается? Както все очень непонятно, я не удивлюсь если после того как они появятся мне дилер скажет а все гарантия кончилась, несмотря на то что я давно обратился, и мое ожидание вынужденное. Ну тут конечно претензии будут не к заводу а к дилеру, но тем не менее будет весело доказывать что я не верблюд.(((

Вернуться в «Неисправности»