Ошибка 27

Описываем неисправности, которые случались с Бинаром 5
Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Ошибка 27

Сообщение Petrov_kamensk » 15 окт 2013, 06:14

от повреждений вызваных просадкой напряжения Бинар защищен как программно так и аппаратно
но все зависит от даты выпуска и версии ПО
при пуске двигателя прогретого и с нормальным АКБ, ни чего плохого не происходит
но вот если АКБ разряжен или стар и пуск производится холодного мотора те просадка напряжения сильная и длительная то вот тогда и происходит все самое плохое.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

moov

Сообщение moov » 15 окт 2013, 14:24

Уточните пожалуйста. Защита аппаратная в самой воздуходувке? Я купил новую, вчера отправили. А версия программы Бинара 1013. Прошивать не хочу. Руки мерзнут и еще 1000 платить спец в ИСА. Запуск в мороз бывает сильно сажает напряжение. Не сгорит новая?
Бинар бензиновый,СВ кажется...

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 15 окт 2013, 16:58

Да, в самом нагнетателе есть аппаратная защита. Правда после восстановления напряжения обороты будут скачком подниматься (взвывать).

Хотя, наверное, не так. У вас ведь отдельный нагнетатель воздуха? А защита сделана в компакте...

moov

Сообщение moov » 16 окт 2013, 01:23

Да у меня обыкновенный Бинар с отдельной воздуходувкой, не рискнул брать новый. Так и как быть то? Не совсем понял!
Защиты нет?
Бинар бензиновый,СВ кажется...

ЮВА
Группа разработчиков

Сообщение ЮВА » 16 окт 2013, 06:43

Защиты нет. Иметь свежий аккумулятор. У Вас там рядом с Японией это не проблема. Поэтому таких дефектов мало, не то, что на Урале.

dachny

Сообщение dachny » 17 окт 2013, 10:45

кстати после тюнинга воздуходовки пропал 78й ворнинг.... через пару раз на третий нет нет да возникал... это может быть связано??? я грешил на выхлоп под картер и то что бинарка задыхается...

турбинку воздуходувки я точил для профилактики... ее не клинило... и 27й ошибки не было... но на крышке были потертости... то есть всетаки оногда задевала...

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 06 ноя 2013, 08:09

Внимание
В данной теме Оставляем только раздельную версию Бинар -СВ, с раздельной воздуходувкой.

Бинар-Компакт и его Н27 в другой ветке.
Binar-5S с декабря 2015.

Sagitarius

Сообщение Sagitarius » 18 окт 2014, 00:47

Появилась ошибка 27 при запуске с пульта. При подаче напряжения, также происходит запуск, а далее ошибка 27. Скорость нагнетателя повышается ступенчато (на слух вроде 4 ступени) до максимума.
Аналогичное обсуждалось
Petrov_kamensk писал(а):
Евген51 писал(а):
IKI писал(а):
Евген51 писал(а):ошибка 27, при запуске воздуходувка сразу выходит на высокие обороты, розжига есс-но нет. Подскажите, куда смотреть, чего менять (опять)?

Воздуходувка выходит на высокие обороты после подачи питания или при нажатии на кнопку пуск на пульте?
Если при подаче питания, то это неисправность блока управления.

я бы даже сказал что не на высокие, а высоченные - при запуске с пульта, при запуске с сигнализации, при подаче питания.
Сейчас все ОК, разрешилось само собой (не знаю надолго ли), никуда не лазил толком, просто снял крышку воздуходувки, посмотрел как крутится, закрыл обратно. Ну может еще разъем отсоединил, платы не открывал. Сегодня три тестовых запуска котел отработал, будем посмотреть.
Блок управления с пультом мне меняли на блок нового образца (верхнее расположение платы) - снова время пришло? ;)
в мануале про это есть, это при подобном поведении произвести отключение питания для "холодного" перезапуска

Аккумулятор отключал, все также :(
Появилось после небольшой ревизии проводов под капотом, до этого работал.
Нагнетатель стоит в левом крыле, патрубками вниз.

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Сообщение Petrov_kamensk » 18 окт 2014, 08:31

если вращение стабильное от минимальных оборотов и плавно нарастает но ошибка всеравно есть то неисправна цепь формирования импульсов с датчика холла и\или зеленый провод
начните с провода и разьема.
Binar-5S с декабря 2015.

Deepstone

Сообщение Deepstone » 18 окт 2014, 10:30

Купил машину с установленным бинаром 2010 г.в. при запуске вылезает Н27. Разобрал нагнетатель, грязи нет, вращается свободно. Подкинул провода напрямую, пытался крутануть с аккума. Молчит. Что дальше делать?

Вернуться в «Неисправности»