Ошибка 27

Описываем неисправности, которые случались с Бинаром 5
Евгений
Контактная информация:

Ошибка 27

Сообщение Евгений » 15 ноя 2010, 16:59

Вчера при запуске (запускал с сигналки) выдал ошибку Н-27 (Неисправность нагнетателя воздуха. Двигатель не вращается) и отключился (номер ошибки увидел когда вышел из дома к машине). Я повторил пуск в ручном режиме. Выдал туже ошибку. :( Открыл капот, переткнул предохранители и все запустилось. Диагноз устранения этой ошибки? Поджать разъемы предохранителей? :roll:
Бинар 5Д-СВ. Планар 4ДМ. Nissan Patrol Y60 TD42

Petrov_kamensk
Контактная информация:

Re: Ошибка Н-27.

Сообщение Petrov_kamensk » 15 ноя 2010, 18:35

исключить попадание мусора при сборке у меня при монтаже попал отмытый кусок гранитной крошки которая держалась на подкрылке за счет воды, при высыхании и монтаже видимо попала в корпус.

и при монтаже один раз не пустился из за видимо влаги, продул феном до нагрева корпуса примерно до 40 градусов.

нагнетатель-воздуходувка стоит в нише крыла, почти горизонтально. забор воздуха от тудаже.
НО всасывающий патрубок изогнут чтоб срез смотре вниз.
Бинар 5Б-СВ, образца 2011 года снят.
Binar-5S с декабря 2015.

BlkDem
Контактная информация:

Сообщение BlkDem » 15 ноя 2010, 18:42

У меня первый пуск был с "этим".
Пошевелил крышку нагнетателя - поехало.

Евгений
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 16 ноя 2010, 10:11

Petrov_kamensk писал(а):исключить попадание мусора при сборке у меня при монтаже попал отмытый кусок гранитной крошки которая держалась на подкрылке за счет воды, при высыхании и монтаже видимо попала в корпус.

и при монтаже один раз не пустился из за видимо влаги, продул феном до нагрева корпуса примерно до 40 градусов.

нагнетатель-воздуходувка стоит в нише крыла, почти горизонтально. забор воздуха от тудаже.
НО всасывающий патрубок изогнут чтоб срез смотре вниз.

У меня он стоит вертикально в моторном отсеке (справа по ходу движения) на высоте примерно 1,40 - 1,50 м от земли. Машина очень высокая (лифт подвески 4" + лифт кузова 2". Да и колесики 35"х12,5R15) фото машинки прилагаю. Всасывающий патрубок направлен в бок с небольшим уклоном вниз. Так что думаю попасть туда ни чего не могло. Где то уже читал (по-моему на старом форуме "Вебаста для бедных", найти уже сейчас не могу) были такие случаи не запуска. Там по-моему эта проблема решилась именно поджатием контактов на колодке предохранителей. У кого было похожая ошибка, расскажите, поделитесь опытом устранения. :oops: Я даже волшебное слово знаю. :roll: Пожалуйста.

tdn

Сообщение tdn » 02 дек 2010, 06:20

Вчера не запустился по 27 ошибке, что было х.з. ибо без ямы не подлезть, уже не первый раз кстати. Покатался с пол часа оттаял видимо, потом начал запускатся. Обломно то, что понадеялся на аппарат и морозы такие, -35 а он гад не запустился. Вообще у меня сложилось впечатление что этот нагнетатель не самая надежная штука в бинаре.

Евгений
Контактная информация:

Сообщение Евгений » 02 дек 2010, 11:55

tdn писал(а):Вчера не запустился по 27 ошибке, что было х.з. ибо без ямы не подлезть, уже не первый раз кстати. Покатался с пол часа оттаял видимо, потом начал запускатся. Обломно то, что понадеялся на аппарат и морозы такие, -35 а он гад не запустился. Вообще у меня сложилось впечатление что этот нагнетатель не самая надежная штука в бинаре.

Как вариант можно попробовать его выше поставить если есть такая возможность. И патрубки вход\выход что бы смотрели вниз.

tdn

Re: Ошибка 27

Сообщение tdn » 03 дек 2010, 12:31

Да, но только как потеплеет. А патрубки и так вниз смотрят. Там когда разбирал в первый раз резиночка мешала, потом вроде собрал работал. Но при запуске издает звуки типа обо что то крылчатка касается. Может дефект какой то пластмассы, х.з потеплеет слажу посмотрю что там.

разрушитель винтов

Сообщение разрушитель винтов » 03 дек 2010, 23:10

сегодня при первом запуске свежеустановленного бинара на ланд крузер сразу словил 27 ошибку звука воздухховка не издала, молчком достал с другого комплекта нагнетатель поставил и все запустилось.клиент доволен и все счастливы! (кроме меня) попозже в спокойной обстановке аккуратно снял черную крышку пласмасовую и заметил что на вентиляторе отломан кусочек бортика, именно отломан , с противоположной стороны есть спилы бортика явно для балансировки. кусочка внутри не нашлось. аккуратно поставил крышку на место и подсоеденил для пробы к своему бинару, работает!!! завтра выложу фото этого обломанного места.

MDM

Сообщение MDM » 03 дек 2010, 23:51

Тема Об умирающих нагнетателях. viewtopic.php?f=19&t=78&start=20
Посмотри на третьем фото - похоже?
А потом обрати внимание на ответ на мой вопрос IKI - все-таки этот обломок результат балансировки.
Honda CR-V 2007/R20A2/АКПП/Executive/VARTA 63A/генератор 105А/"5Б-СВ"

funtyara

Сообщение funtyara » 04 дек 2010, 09:02

к слову: вебастовцы также отламывают
toyota funcargo + Бинар 5БС
Бинар 5БС теперь на Шниве

Вернуться в «Неисправности»